PROGRAMM

Henry Green
Who's Amy // Nico Gomez // BenjRose
Welcome to Tobaccoland / The Muncheese / The Bilats
Beyond Obsession
Cologne Pop Fest - Tag 1 - VERSCHOBEN auf Fr.19.03.21 (Tickets behalten ihre Gültigkeit, können auch erstattet werden)
Cologne Pop Fest - Tag 2 - VERSCHOBEN auf Sa.20.03.21 (Tickets behalten ihre Gültigkeit, können auch erstattet werden)
Max Goedecke & Band / Tribe Friday / DeFacto
Wanderers / Tide Has Turned / Up North
Wild Rivers
Til / Synergy / New Gravity
Wolf & Moon
Matija
Kiddo Kat
Then Comes Silence / Special Guest: 1919
JFDR (Abgesagt / Canceled)
Kid Kapichi
Mother's Cake
TÜSN / Support: Alles Solar
M. Ward
Mykket Morton
Leif Vollebekk
Kyles Tolone / Imperial Tunfisch / Stranger's Dopanime
Subshine
Riot in the Attic / Smokemaster / Tanzkommando
Life
Tempers / Gloria de Oliveira
Jackson Dyer
Broken Witt Rebels
Nova Twins
Panda Lux
Guido Dossche / Nicht ohne meine Schwester / Dirk Beiersdörfer
Louka "Feine Gesellschaft Tour"
TBD
Stone Diamond

VORSCHAU

01.09. HENRY GREEN
03.09. WHO’S AMY / NICO GOMEZ / BenjRose
04.09. BILATS / THE MUNCHEESE / WELCOME TO TOBACCOLAND
04.09. WE STILL BELIEVE! Party
05.09. NEON PARADIESE Party
11.09. BEYOND OBSESSION
12.09. COLOGNE POPFEST - TA TOY BOY / PALE LIGHTS / MY LIFE STORY /
13.09. COLOGNE POPFEST - RED SLEEPING BEAUTY / FOUNDLINGS /
           FEAR OF MEN / POPSICLE / EVEN AS WE SPEAK
15.09. BETTEROV
18.09. MAX GOEDECKE / TRIBE FRIDAY / DeFacto
19.09. WANDERERS / TIDE HAS TURNED / UP NORTH
19.09. IRISH POGO Party
20.09. THE WORD IS NOT ENOUGH Poetry Slam
22.09. WILD RIVERS
23.09. KITT PHILIPPA
25.09. TIL / SYNERGY / NEW GRAVITY
27.09.  LIED UNITED
01.10. WOLF & MOON
02.10. BLUES HELL Festival
03.10. ROCKEMARIECHE
04.10. MATJA
08.10. KIDDO KAT
09.10. SPH MUSIC MASTERS
09.10. WE STILL BELIEVE! Party
10.10. THEN COMES SILENCE / 1919
10.10. DISORDER Party
13.10. JFDR
15.10. DEMOB HAPPY
17.10. SPH MUSIC MASTERS
17.10. VELVET VEGA Party
18.10. THE WORD IS NOT ENOUGH Poetry Slam
21.10. THE BLAND
25.10.  LIED UNITED
26.10. KID KAPICHI
27.10. MOTHER´S CAKE
28.10. DLIA
29.10. EMILY ROBERTS
30.10. JUNO17 / THE FOUNTAINHEAD / DRUCKPUNKT
31.10. HALLOWEEN IRISH POGO
01.11. TÜSN
02.11. M.WARD
03.11. MYKKET MORTON
04.11. LEIF VOLLEBEKK
06.11. KYLES TOLONE / IMPERIAL TUNFISH / STRANGER´S DOPAMINE
06.11. WE STILL BELIEVE! Party
07.11. NEON PARADIESE Party
08.11. FOLKSHILFE
09.11. SUBSHINE
13.11. RIOT IN THE ATTIC
14.11. DISORDER Party
15.11. THE WORD IS NOT ENOUGH Poetry Slam
16.11. LIFE
17.11. TEMPERS
18.11. JACKSON DYER
19.11. MACHETE DANCE CLUB
20.11. SPH MUSIC MASTERS
21.11. HEDGEHOG FESTIVAL (Metal / Hardcore Festival)
22.11. DARKMARKT # 10
23.11. SLITCH FANE
24.11. BROKEN WITT REBELS
29.11.  LIED UNITED
03.12. NOVA TWINS
04.12. SPH MUSIC MASTERS
04.12. WE STILL BELIEVE Party
12.12. RAGOODY ORCHESTRA
13.12. PANDA LUX
18.12. HERMANN BROOD´S WILD ROMANCE
19.12. VELVET VEGA Party
20.12. THE WORD IS NOT ENOUGH Poetry Slam
27.12.  LIED UNITED
29.12. SILK RABBITS

2021
26.01. IAN FISHER
08.03. BEANS ON TOAST
14.03. JENNY & JAKOB
17.03. THE WEATHER STATION
31.03. THE BLAND
12.05. A NIGHT LIKE THIS - CURE Party

Wenn ihr wollt, folgt uns auf unseren anderen Kanälen:
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

©2020 BY ROLF KISTENICH & CHRIS MOCK